Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    В министерстве образования и науки края создана уникальная информационная система «Сеть образовательных учреждений»   

20
10.2010
 
В министерстве образования и науки края создана уникальная информационная система «Сеть образовательных учреждений»
Разместил профиль Лектор

Электронная система «Сеть образовательных учреждений края» представляет собой карту края и содержит информацию о всех краевых и муниципальных образовательных учреждениях: школах, детских садах, учреждениях начального и среднего профессионального образования; детских домах, учреждениях дополнительного образования и коррекционных школах.

Посетив сайт http://issou.cross-edu.ru/ каждый пользователь может посмотреть, как устроена образовательная сеть Красноярского края и получить информацию о том или ином учреждении, количестве учащихся, педагогов, условиях обучения и оснащении, плановой наполняемости и др.

Помимо показателей про отдельное учреждение можно посмотреть сводные показатели по муниципалитету или по краю в целом. Например, вывести список детских садов или школ, нуждающихся в капитальном ремонте. Поскольку одна из задач ИС СОУ отображать не только текущее состояние, но и планы, можно посмотреть состояние сети в разные промежутки времени. Например, как будет выглядеть сеть через год, два, три - сколько новых образовательных учреждений будет построено, какие школы планируется закрыть, сколько мест планируется ввести в учреждениях дошкольного образования, как изменится сеть профессионального образования.

В настоящее время ИС «Сеть образовательных учреждений» существует как система, отображающая на карте краевые и муниципальные образовательные учреждения и основную информацию об этих учреждениях. В дальнейшем здесь будет размещена подробная информация о всех образовательных учреждениях Красноярского края.