Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Третий модуль интенсивной школы интеллектуального роста «Профильные интенсивы КЛШ. Точные науки»   

16
10.2023
 
Третий модуль интенсивной школы интеллектуального роста «Профильные интенсивы КЛШ. Точные науки»
Разместил профиль Психологиня

 В соответствии с графиком проведения интенсивных школ в рамках реализации государственной краевой программы «Развитие образования» с 16.10.2023 по 20.10.2023 года на базе Минусинского ресурсного центра по работе с одаренными детьми южного территориального округа в Минусинском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина проходит заключительный третий модуль интенсивной школы интеллектуального роста для одаренных детей «Профильные интенсивы КЛШ. Точные науки»

Руководитель интенсивной школы: Микалаускайте Елизавета Юлипонасовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка как иностранного Института филологии и языковой коммуникации, ФГАОУ ВО «Сибирского федерального университета», менеджер Центр Развития IT-образования Московского физико-технического института.

Участниками школы стали высокомотивированные учащиеся 8-10 классов общеобразовательных школ, победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников математике, физике, биологии, химии.

Цель организации интенсивной школы: привлечение старшеклассников края к занятиям точными науками, повышение престижа и привлекательности интеллектуального творчества, формирование устойчивого подросткового и молодежного сообщества, активно занимающегося интеллектуальным творчеством в указанной области; создание условий для реализации потенциала одаренных школьников, интересующихся точными науками, обеспечение их дополнительным образованием в указанных сферах в форме интенсива.

Формы проведения занятий: научно-популярные лекции, решение и разбор олимпиадных задач, интеллектуальные соревнования.

Желаем ребятам настойчивости в обучении и достижения самых заветных высот, а преподавателям творческих подходов в организации деятельности школьников!