Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Семинар-практикум для педагогов-психологов: "Психологическое сопровождение одаренных учащихся: самомотивация»   

13
10.2023
 
Семинар-практикум для педагогов-психологов: "Психологическое сопровождение одаренных учащихся: самомотивация»
Разместил профиль Психологиня

 13 октября 2023 г. в КГБПОУ «Минусинский педагогический колледж им. А.С. Пушкина» на базе Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми был организован и проведен семинар-практикум: «Психологическое сопровождение одаренных учащихся: саморазвитие», участниками которого стали 13 психологов образовательных учреждений юга Красноярского края. На практикуме были рассмотрены следующие вопросы: осознание четкой картины своей мечты, осознание препятствий для достижения целей, моделирование плана действий для достижения целей, приемы выхода из «зоны комфорта». Реализованный комплекс упражнений предоставили участникам возможность обсудить широкий круг проблем, касающихся развития навыков самомотивации, реализации психологического сопровождения одаренных учащихся.

В рамках семинара-практикума Лавенкова Ольга Михайловна, педагог-психолог МКОУ Новотроицкая СОШ подготовила и провела мастер-класс по теме: «Изучение модели успеха в представлении  современных подростков и формирование временной перспективы как основы успешности жизни».

По окончанию мероприятия специалисты получили набор электронной методической литературы для осуществления профессиональной деятельности в данном направлении. На итоговой рефлексии отметили доброжелательную рабочую атмосферу на практикуме, важность знакомства с новыми инструментами в работы с детьми и подростками.