Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Закрытие третьего модуля круглогодичной школы интеллектуального роста по общественно-научному направлению: «ДАИР (Детективное агентство исторических расследований): Не было - было – могло быть»   

29
09.2023
 
Закрытие третьего модуля круглогодичной школы интеллектуального роста по общественно-научному направлению: «ДАИР (Детективное агентство исторических расследований): Не было - было – могло быть»
Разместил профиль Психологиня

Интенсивная школа – образовательное мероприятие, проводимое в режиме погружения, основанное на деятельном включении в тот или иной предметный материал, дополнительная возможность саморазвития, открывающая таланты, как для учащихся, так и для педагогов.

На протяжении пяти продуктивных и интересных дней в рамках круглогодичной школы интеллектуального роста по общественно-научному направлению: «ДАИР: Не было - было – могло быть» деятельность учащихся осуществлялась в следующих формах: деловая игра, сюжетно-ролевая игра, тренинги, проблемные семинары, интерактивные лекции, практикумы, командная работа, предметно-содержательный досуг, защита проектных работ.

Для сопровождающих педагогов психологом МРЦ были организованы два семинара-практикума по следующим темам: «Эффективное педагогическое взаимодействие с одаренными учащимися в образовательной среде для сопровождающих педагогов интенсивной школы» 27 сентября, «Профилактика эмоционального выгорания» 28 сентября.

На закрытии круглогодичной школы интеллектуального роста была организована рефлексия итогов и результатов работы участников интенсивной школы, которая показала, что цели пребывания на интенсивной школе были достигнуты ребятами, им удалось «прокачать» свои навыки командной и проектной работы, а так же участники  познакомиться с творческими, интересными ребятами и преподавателями, получили позитивные эмоции.

Желаем всем ребятам дальнейших успехов! Надаёмся что результатом такой плодотворной работы станут победы в олимпиадах и призовые места в различных конкурсных мероприятиях. Преподавателям творческих подходов в организации деятельности школьников, ребятам настойчивости в обучении и достижения самых заветных высот!

По итогам реализации третьего модуля интенсивной школы круглогодичного роста составлен рейтинг лидеров:

1.Абросимов Алексей Александрович

2.Акиев Иван Вадимович

3.Вернер Иван Владимирович  

4.Иванова Ева Артёмовна

5.Лепешкина Софья Евгеньевна

6.Павлов Дионис Денисович

7.Пахомова Ксения Анатольевна

8.Филиппова Анастасия Ивановна

9.Цитович Макар Александрович

10.Юрченко Александра Антоновна

Фотографии и видео с интенсивной школы размещены на странице в контакте: Видео