Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа интеллектуального роста «Профильные интенсивы КЛШ. Точные науки»   

3
04.2023
 
Интенсивная школа интеллектуального роста «Профильные интенсивы КЛШ. Точные науки»
Разместил профиль Психологиня

В соответствии с графиком проведения интенсивных школ в рамках реализации государственной краевой программы «Развитие образования» с 03.04.2023 по 07.04.2023 года на базе Минусинского ресурсного центра по работе с одаренными детьми южного территориального округа в Минусинском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина проходит интенсивная школа интеллектуального роста для одаренных детей «Профильные интенсивы КЛШ. Точные науки»

Руководитель интенсивной школы: Микалаускайте Елизавета Юлипонасовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка как иностранного Института филологии и языковой коммуникации, ФГАОУ ВО «Сибирского федерального университета», менеджер Центр Развития IT-образования Московского физико-технического института.

Участниками школы стали высокомотивированные учащиеся 8-10 классов общеобразовательных школ, победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников математике, физике, биологии, химии.

Цель организации интенсивной школы: привлечение старшеклассников края к занятиям точными науками, повышение престижа и привлекательности интеллектуального творчества, формирование устойчивого подросткового и молодежного сообщества, активно занимающегося интеллектуальным творчеством в указанной области; создание условий для реализации потенциала одаренных школьников, интересующихся точными науками, обеспечение их дополнительным образованием в указанных сферах в форме интенсива.

Формы проведения занятий: научно-популярные лекции, решение и разбор олимпиадных задач, интеллектуальные соревнования.

По итогам реализации программы составляется рейтинг. Лидеры рейтинга получают возможность продолжить обучение на летнем и осеннем профильных интенсивах КЛШ.

Желаем ребятам настойчивости в обучении и достижения самых заветных высот, а преподавателям творческих подходов в организации деятельности школьников!