Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Восемь конкурсных часов: 9.00   

11
10.2021
 
Восемь конкурсных часов: 9.00
Разместил профиль SveTi

Церемония открытия состоялась в 9 утра, а попрощалась с участниками Валентина Алексеевна Яблонцева (координатор конкурса) в 17.20.  
Чем же были наполнены эти восемь с хвостиком конкурсных часов?  
Началось все с церемонии открытия. Ее ведущие - О.Н. Юрьева и А.И. Карнаухова появились на мониторах участников на фоне баннера с символикой конкурса и торжественно объявили о начале конкурсных испытаний. Нашим гостем стала министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская, Виталий Владимирович и члены жюри обратились к конкурсантам с приветственными словами и пожелали удачи!
Не откладывая дело в долгий ящик, организаторы начали первое испытание - «Самопрезентация в интернет-пространстве». Жюри и зрители посмотрели 10 индивидуальных выступлений участников в режиме онлайн по теме: «Профессиональная карьера: история моего будущего успеха». Выступления были короткие, но интересные. Каждый участник старался как можно креативнее представить себя и свои профессиональные взгляды. Не сговариваясь, конкурсанты использовали в роликах и презентациях виды городов, в которых проживают. Создалось впечатление, что мы за 40 минут побывали в разных уголках огромного Красноярского края: от Норильска, где на тротуарах уже лежит снег, до южного Минусинска, где сейчас в разгаре золотая осень.
Сами участники оставили впечатление очень симпатичных, умных и интересных людей. Стало понятно, что за звание «Учитель, которого ждут!»  борьба будет не из легких.
Результаты испытания убедили в правильности вывода. Из 10 участников максимальное количество баллов набрали три человека (наша участница Анастасия Вопилова среди них) и еще четверо отстают от лидеров всего на какие-то 0,25 баллов!