Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа физико-математического направления «Олимп»   

7
04.2017
 
Интенсивная школа физико-математического направления «Олимп»
Разместил профиль pahomov

«Преподавателями  была создана такая обстановка, которая  позволила учащимся проявить себя, оценить свои силы и возможности при решении нестандартных задач. Спасибо!»  Такие отзывы оставили участники интенсивной школы физико- математического направления «Олимп» – учащиеся общеобразовательных учреждений юга Красноярского края. Школа функционировала на базе Минусинского межрайонного центра по работе с одарёнными детьми (Минусинский педагогический колледж имени А.С.Пушкина) с  3 апреля по 7 апреля  2017 года. Атмосферу научного поиска, творчества, познания создала команда  преподавателей под  руководством Абакумова Андрея Дмитриевича, кандидата педагогических наук, заместителя директора по развитию, КГАОУ Школа космонавтики. В состав преподавателей интенсивной школы  входят члены региональных предметно-методических комиссий, что способствует повышению качества подготовки к участию в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников.

Программа курса позволяет повысить интерес обучающихся к изучению предметов физико-математического и естественно-научного профиля за счет включения в программу заданий по разбору и решению олимпиадных задач по математике, физике и химии совместно с общей информацией о возможностях участия обучающихся во Всероссийской олимпиаде школьников и олимпиадах ВУЗов и отборе 10 лидеров для реализации программы дистанционного сопровождения. По результатам  отбора  выявлены лидеры:

ФИО лидера

Город, район

1

Козлов Данил Сергеевич

г. Минусинск

2

Соловьева Екатерина Васильевна

г. Минусинск

3

Петроченко Данил Евгеньевич

Г. Минусинск

4

Подойников Андрей Константинович

Новоселовский район

5

Панина Ирина  Николаевна

Шушенский район

6

Манжитская Марина Александровна

Шушенский район

7

Струговец Егор Олегович

Шушенский район

8

Пальмина Екатерина Александровна

Ермаковский район

9

Лихоузова Екатерина Алексеевна

Курагинский район

10

Пискун Борис Павлович

Краснотуранский район

 Для сопровождающих педагогов был проведен обучающий семинар на тему: «Организационно-педагогические условия повышения результативности участия во всероссийской олимпиаде школьников» (ведущий - к.п.н. Абакумов А.Д., руководитель программы «Олимп».

Каждый день для участников интенсивной школы были  организованы спортивные часы, и досуговые мероприятия, которые проводили студенты дошкольного отделения и отделения физической культуры.