Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Неделя психологии   

21
02.2017
 
Неделя психологии
Разместил профиль JoKeR

 С 13 по 17февраля 2017 года в колледже впервые проходила «Неделя психологии».

Целью проведения Недели психологии стало:

- создание в колледже условий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся;

-организация мероприятий, направленных на расширение представлений о психологии и стимулирование интереса к изучению психологии как науки и деятельности психолога у студентов колледжа;

- повышение психологической компетентности студентов колледжа;

Каждый день был тематическим, имел свое название и девиз, центральное мероприятие. Всего в рамках «Недели психологии» было проведено более 25 мероприятий для студентов 1-3 курсов.

Студенты были активно включены в проведение мероприятий. Так,  например,  каждый день одна из групп 1-2 курсов специальности Дошкольное образование и специальности Физическое воспитание отвечала за проведение утренней акции. Психологические акции предназначены для эмоциональной разгрузки студентов, создания положительного эмоционального фона на весь учебный день.

В течение недели были организованы творческие мастерские: «Формула хорошего настроения»,  «Психологический мини-плакат. Психологическая листовка», где студентам была предоставлена возможность проявить  креативность и сплоченность. Были организованы тренинги «Развитие позитивного мышления» (для первых курсов), целью которого было повышение стрессоустойчивости студентов и «Развитие женственности» (для 3 курсов). В Командной игре «Следопыт» приняли участие 7 команд из разных групп всех специальностей, победила команда 371 группы.

Наиболее активным участникам проводимых мероприятий вручены грамоты и благодарственные письма: группам 172, 121, 271, 221, 311 и 371.