Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Закончила работу интенсивная школа по физико-математическому направлению   

16
10.2014
 
Закончила работу интенсивная школа по физико-математическому направлению
Разместил профиль JoKeR

  

С 13-17 октября на базе Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина прошла круглогодичная школа интеллектуального роста по физико-математическому направлению для пятидесяти одаренных детей южных районов Красноярского края.

В течение пяти дней учащиеся 8-11 классов осваивали программу дополнительного образования «Школа Галилея», подготовленную и реализованную  коллективом преподавателей Красноярского Государственного Педагогического Университета им. В.П. Астафьева (рук. - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики КГПУ им. Астафьева, Г.О Патрушев).

В ходе проведения школы учащимся были предложены обучающие модули по двум направлениям – физика и математика. В каждом модуле по выбору детей было реализовано несколько лабораторий, например, экспериментальная физика, физика колебаний, электростатика, геометрия, теория вероятностей.

Математический модуль включал решение олимпиадных задач.

На занятиях по физике школьники решали экспериментальные задачи и проводили физические эксперименты.

В процессе коллективного обсуждения ребята искали ответы на проблемные вопросы, содержание которых выходит за пределы школьной программы по физике и математике.

Яркие впечатления у школьников оставили опыты проводимые в лаборатории оптики  и природы света.

Итоги работы школы и достижения ее участников представлены на отчетном концерте, который состоялся в Минусинском педагогическом колледже им. А.С.Пушкина 17 октября.