Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Обучающий семинар для педагогов юга Красноярского края «Использование КСО на уроках»   

17
02.2014
 
Обучающий семинар для педагогов юга Красноярского края «Использование КСО на уроках»
Разместил профиль Ирина Степановна

18 февраля на базе «Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина» состоялся семинар «Использование КСО на уроках», целью которого - профессиональный рост учителя. В работе семинара приняли участие педагоги, работающие с одаренными детьми (14 человек), а так же преподаватели колледжа.
Интерес к коллективной форме обучения и к коллективному способу обучения вызван тем, что возникла настоятельная необходимость переосмыслить формы организации урока и классно-урочной деятельности. Коллективный способ обучения предполагает изменение структуры урока, а также форм его организации. Урок превращается в творческое общение и проблемную дискуссию. Данный способ обучения учит учителя постепенно отходить от фронтальной работы со всем классом, комбинируя ее с работой в малых группах и индивидуальной работой.
Все участники семинара приняли активное участие в предложенном  мастер-классе   по технологии КСО, а затем сами приняли участие в предложенной форме работы, совместная работа прошла насыщенно и плодотворно. В ходе последующих семинаров будет продолжена работа по данному направлению.