Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Неделя ПЦК естественно-математических дисциплин "Курить - здоровью вредить!"   

21
11.2013
 
Неделя ПЦК естественно-математических дисциплин "Курить - здоровью вредить!"
Разместил профиль Лектор

Цель акции: ознакомить студентов с Федеральным Законом Российской Федерации "О запрете курения в общественных местах и на территории учебных заведений".
Учебный день начался не совсем обычно, так как у входа в колледж студентов и преподавателей приветствовали волонтеры, вручая пожелания «Будь здоров!», «Один день без курения!»

Все перемены учебного дня были активными. Свои теоретические знания о курении студенты проявили, участвуя в антиникотиновой викторине "По следу курящей сигареты!", физические возможности "курящие" и "некурящие" показали, участвуя в спортивных конкурсах "Здоровым быть здорово!" . Показатели артериального давления, частоты сердечных сокращений  все студенты смогли определить при диагностике, проводимой студентами минусинского медицинского техникума. В результате определилась "самая здоровая группа" - 171. По результатам анкетирования определилась "самая свободная группа от курения" - 111.

Финальным мероприятием акции была "защита" домашних практических заданий, где лучшей была 212 группа. Сладкие призы получили все участники акции, изготовив из фантиков коллаж по антиникотиновой рекламе. Лучшая группа 371. Огромное спасибо волонтерам групп 171,172, студентам, принимающим активное участие во всех мероприятиях акции и их классным руководителям.