Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Студенческая научно-практическая конференция: итоги   

11
04.2013
 
Студенческая научно-практическая конференция: итоги
Разместил профиль Лектор

11 апреля 2013 года в нашем колледже работала студенческая научно-практическая конференция "Студенческая наука как ресурс формирования компетентности молодого специалиста".

В конференции приняли участие 158 человек. Среди них преподаватели, методисты и студенты Минусинского педагогического колледжа имени А.С. Пушкина, Минусинского медицинского техникума, Минусинского сельскохозяйственного колледжа, Красноярского краевого колледжа культуры и искусства, Минусинского филиала торгово-экономического института Сибирского федерального университета, Ачинского педагогического колледжа (заочно). В числе почетных гостей и экспертов конференции глава города Минусинска и глава администрации города Минусинска, кандидаты психологических, педагогических, технических, химических и экономических наук, представители студенческих научных обществ и Управления образования города Минусинска.

Участниками конференции обсуждались проблемы по двум направлениям:

  • Развитие системы научно-исследовательской деятельности студентов как базы для формирования компетентности молодого специалиста.
  • Выявление возможных форм сотрудничества студенческих научных объе-динений с целью реализации проектов по развитию территории.

В ходе работы пленарной части конференции обсуждались проблемы, связанные с вовлечением студентов в научно-исследовательскую деятельность (в том числе в рамках совместных проектов по развитию территории) и  организацией эффективной работы студенческих научных обществ.

В рамках конференции работало 5 тематических секций: «Психология и об-щество», «Педагогика и здоровье», «Информатика и технология», «Физическая культура и спорт», «Медицина и здоровый образ жизни». На секциях были представлены результаты исследовательских студенческих работ по проблемам социальной активности молодежи, экологии и медицины, дошкольного и школьного образования, методики и технологии обучения, формирования здорового образа жизни школьников и студентов, достижения высоких спортивных показателей, формирования профессионально-значимых качеств студентов.

Обсуждение возможных форм сотрудничества студенческих научных обществ учреждений СПО и ВПО в рамках совместных проектов по развитию территории проходило на заседании круглого стола «Студенческая наука как ресурс развития территории», в котором приняли участие координаторы и члены СНО, представители администрации города Минусинска.

Написать отзыв о данном мероприятии можно в разделе "Мероприятия".