Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Публикации

  Публикации  -  Старт в науку  -  Старт в науку - 2012  -  Богатырский гиревой спорт  - 

 

Богатырский гиревой спорт

  7
Автор: Тырин Александр Сергеевич
МПК, студент
Каждый человек, бесспорно, мечтает иметь богатырское здоровье. Иметь гармонично развитое телосложение, красивую осанку, быть сильным, мужественным - мечта любого подростка. С помощью гирь можно исправить многие приобретенные дефекты телосложения, такие как узкие плечи, сутулость.
Гиревой спорт является одним из наиболее эффективных средств физического развития. По сравнению с другими видами спорта гири имеют ряд преимуществ. Это, прежде всего, простота, доступность и экономичность. Осваиваются упражнения легко и быстро. Заниматься гирями можно одному дома и группой в школе. Стоимость гири сравнительно невелика, а срок использования практически неограничен. Форма одежды также не требует больших затрат. Разнообразие упражнений, их зрелищность, всё это в настоящее время немаловажно.
Еще одним преимуществом использования гирей в повседневной жизни является максимальное количество вовлеченных в работу мышц. Попробуйте сделать следующее упражнение - двумя руками поднять гирю с пола над головой. Вы прочувствуете практически все мышцы, в это время включены в работу мышцы рук, ног, спины, живота и даже шеи. Гиревой   спорт  способствует развитию функциональных возможностей организма. Он  позволяет развивать не только физические качества, необходимые человеку,  но и воспитать в себе трудолюбие и силу воли. Практически сразу занимающиеся овладевают жизненно важными умениями правильного обращения с тяжестями, что на всю жизнь страхует их от травм позвоночника.
Необходимо приобщать молодежь к систематическим занятиям физической культурой, к здоровому образу жизни. Огромный вклад в решение  этой проблемы несет богатырский  гиревой   спорт. Особенно в сельской местности, где нет материальной базы для занятий другими видами спорта. Физические упражнения помогают организму оставаться здоровыми. Пусть Ваше здоровье  будет богатырским на протяжении всей вашей жизни!
Разместил  Tyrin   14 декабря 2012 года

Комментарии

 Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Новые публикации

 
«Трудности часто готовят обычного человека к необычной судьбе».-
Кристофер Маркус

 
Соломон Лазаревич Чудновский с конца 1881 года   начинает работу над описанием Енисейской губернии на конкурс Красноярской Городской Думы, посвященный трехсотлетию Сибири. В начале 1883 года за свой труд...

 
В СССР пионерская организация была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его...

Все публикации