Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда   

29
января
 
80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда
Разместил профиль olgates0205

27 января вся страна вспоминает о героических и трагических событиях, которые происходили в Ленинграде на протяжении 872 дней, с сентября 1941 по январь 1944 года. Нехватка продовольствия, холод и постоянные обстрелы - вот с чем столкнулись ленинградцы!

Вся страна поддерживала их и всеми силами старалась освободить своих соотечественников из окружения противника! И вот, этот день настал!

В субботу, 27 января, студенты и преподаватели Минусинского педагогического колледжа отдали дань уважения подвигам наших земляков и почтили память всех погибших. Группа студентов и педагогов подготовила для всех обучающихся экскурс по событиям тех лет.

В это время группа студентов специальности "Дошкольное образование" посетила "Площадь Победы" для участия в митинге и возложения цветов к Вечному огню.

Студенты специальности "Физическая культура" в этот день не только почтили память героев Ленинграда, но и помогли современным героям, которые находятся в зоне СВО. Студенты приняли участие в отправке гуманитарного груза нашим солдатам.

Имена героев останутся навсегда в нашей памяти, которую мы сохраним на долгие и долгие годы! Вечная память героям!