Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Блокада Ленинграда.   

24
января
 
Блокада Ленинграда.
Разместил профиль olgates0205

Ленинград, 8 сентября 1941 года, мирная жизнь граждан оборвалась на целых 872 дня! Ленинград боролся с холодом и голодом, но работа и жизнь в городе не прекращалась ни на секунду. Работали даже школы и детские сады, в которых обучались дети всех возрастов! Город был жив!
Очень подробно о событиях, которые происходили в блокадном Ленинграде написал Алесь Айдарович в книге, которая так и называется "Блокадная книга".

Студенты Минусинского педагогического колледжа смогли подробнее прикоснуться к истории блокадного Ленинграда посетив @Центральную городскую библиотеку имени А.С. Пушкина. Первые курсы специальности "Преподавание в начальных классах" и "Дошкольное образование" открыли для себя новые подробности произошедших событий и смогли поближе познакомиться с историей подвига ленинградцев!

Полное освобождение Ленинграда от блокады наступило 27 января 1944 года и с тех самых пор, ежегодно, в этот день все жители страны почитают подвиг героев ленинградцев, героев, чьи имена навсегда останутся в наших сердцах!