Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    О целевом наборе в учреждения ВПО и СПО   

23
03.2012
 
О целевом наборе в учреждения ВПО и СПО
Разместил профиль Лектор

Администрация города Минусинска ведет работу по целевому поступлению абитуриентов, проживающих в городском округе город Минусинск, в учреждения высшего и среднего профессионального образования на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 19. 09. 1995 г. № 942 «О целевой контрактной подготовке специалистов высшего и среднего профессионального образования».

Сегодня городу необходимы специалисты с медицинским (врачи, медсестры) и педагогическим (учителя русского языка, математики, истории, биологии, химии, ОБЖ, начальных классов) образованием.

В 2011-2012 учебном году порядок предоставления документов от родителей (законных представителей) для обучения по целевому направлению не изменился.

Для поступления на медицинские и педагогические специальности необходимо в администрацию города сдать пакет документов, состоящий из заявления родителей (законных представителей) в свободной форме на имя Главы города с точным указанием названия ВУЗа, специальности, домашнего адреса и телефонов, характеристики из образовательного учреждения, табеля успеваемости. В заявлении можно указывать не более двух ВУЗов (СУЗов) по выбранному направлению специализации.

Прием документов администрацией на целевое обучение проводится с 01 ноября по 01 марта учебного года.

Интересующую информацию при подготовке документов можно получить по телефону 2-04-68 у заместителя руководителя управления образования администрации города Минусинска Сергушкиной Веры Юрьевны.