Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Министр образования Вячеслав Башев ответил на вопросы участников интернет-конференции   

16
08.2011
 
Министр образования Вячеслав Башев ответил на вопросы участников интернет-конференции
Разместил профиль Лектор

Министерство образования и науки края на едином краевом портале 16 августа открыло череду интернет-конференций в рамках проекта «День министра».

Участникам интернет-конференций предлагалось напрямую задавать вопросы руководителям профильных министерств через официальный сайт региона www.krskstate.ru и по телефону "горячей линии" в редакции газеты "Наш Красноярский край". Тематические группы интерактивного проекта "День министра" также открылись в популярных социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники" и Facebook.

Вопросы, адресованные министру образования и науки края Вячеславу Башеву, стали поступать от участников интернет-конференции, начиная с 5 августа. Всего в рамках проекта «День министра» за десять дней в адрес министерства образования поступило около 70 вопросов.

Комментируя итоги состоявшейся интернет-конференции, Вячеслав Башев отметил, что жителей интересовали самые разные вопросы: обеспечение учебниками школьников; введение новых образовательных стандартов для первых классов; строительство детских садов и прозрачность очередности в дошкольные учреждения; новая система оплаты труда педагогов. Ряд вопросов касался высшего образования, коррупции в вузах. Министр отметил активное участие в интернет-конференции молодых педагогов и выпускников вузов, которые хотят устроиться на работу в школы края и спрашивают, что для этого нужно сделать.

Отвечая на вопрос журналистов, что значит для министра подобное общение, Вячеслав Башев ответил: «Это эффективная обратная связь. Не нужно витать в облаках и думать, что все решения, которые ты принимаешь, невероятно правильные и умные. Хочется понимать, как они будут «работать» на конкретного человека. Когда я оперативно получаю вопросы через сайт, я реально вижу, как принятое правительством или министром решение, воспринимается обществом. И это очень важно».