Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Медведев призвал учителей осваивать компьютерные технологии   

11
07.2010
 
Медведев призвал учителей осваивать компьютерные технологии
Разместил профиль Лектор

Компьютерная грамотность и владение новыми технологиями должны быть ключевыми факторами при переаттестации учителей, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Учителя почти перестали бояться компьютеров и своих учеников. Но, конечно, это не означает, что все абсолютно гладко. Каждый регион должен для себя определить программу, по которой учителя будут знакомиться с современными технологиями, компьютерным образованием, новинками", - сказал глава государства, выступая на заседании Совета по развитию информационного общества в Твери.

"Если ученики всем этим пользуются, особенно новыми программами, новыми видами компьютеров, а учителя просто не могут отличить одно от другого, это не очень хорошо, потому что, по-честному, это снижает авторитет учителя", - отметил он.

Медведев полагает, что авторитет учителя не должен основываться только на умении использовать интернет. Однако, по его мнению, это элемент общей культуры.

"В конечном счете, мы должны выйти на то, чтобы при подведении итогов, проведении аттестации учителей, этот фактор был одним из ключевых при принятии решения, продолжать ли трудовые отношения с учителем или все-таки нет. Потому что это то, что сейчас должны знать все", - заявил президент.