Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа интеллектуального роста для одаренных детей по естественно-научному направлению «Олимп»   

28
11.2022
 
Интенсивная школа интеллектуального роста для одаренных детей по естественно-научному направлению «Олимп»
Разместил профиль Психологиня

 В соответствии с графиком проведения интенсивных школ в рамках реализации государственной краевой программы «Развитие образования» с 28.11.2022  по 02.12.2022 года на базе Минусинского ресурсного центра по работе с одаренными детьми южного территориального округа в Минусинском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина проходит интенсивная школа интеллектуального роста для одаренных детей по естественно-научному направлению «Олимп».

Руководитель интенсивной школы: Абакумов Андрей Дмитриевич, кандидат педагогических наук, секретарь Оргкомитета регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Красноярском крае, заведующий отделом организации краевых мероприятий КГАОУ «Школа космонавтики».

Преподаватели интенсивной школы:  Горбанева Тамара Борисовна, старший преподаватель ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», преподаватель лекционно-практического модуля «Решение олимпиадных задач по биологии»; Василишин Дмитрий Валентинович и Губин Дмитрий Денисович студенты 5 курса ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» победители перечневых олимпиад по биологии, олимпиадные тренеры, преподаватели лекционно-практического модуля «Решение олимпиадных задач по химии».

Участниками школы стали учащиеся 8-10 классов общеобразовательных школ участники двух предыдущих модулей интенсивной школы, победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии, а так же высокомотивированные учащиеся.

Цель организации интенсивной школы: создание организационно-педагогических условий для повышения результативности участия в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по биологии и химии.

Формы проведения занятий:  лекции, семинары, решение олимпиадных задач, самостоятельная работа, индивидуальные  консультации. 

По итогам реализации программы составляется рейтинг, в соответствии с которым будут определены лидеры интенсива. Напомним, что наличие диплома лидера интенсивной школы «Олимп» учитывается при прохождении вступительных испытаний в Школу космонавтики.

Желаем ребятам настойчивости в обучении и достижения самых заветных высот, а преподавателям творческих подходов в организации деятельности школьников!