Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа интеллектуального роста для одаренных детей по физико-математическому направлению «Олимп»   

14
11.2022
 
Интенсивная школа интеллектуального роста для одаренных детей по физико-математическому направлению «Олимп»
Разместил профиль Психологиня

 В соответствии с графиком проведения интенсивных школ в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Одаренные дети Красноярья» с 14.11.2022  по 18.11.2022 года на базе Минусинского ресурсного центра по работе с одаренными детьми южного территориального округа в Минусинском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина проходит интенсивная школа интеллектуального роста для одаренных детей по физико-математическому направлению «Олимп».

Руководитель интенсивной школы: Абакумов Андрей Дмитриевич, кандидат педагогических наук, секретарь Оргкомитета регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Красноярском крае, заведующий отделом организации краевых мероприятий КГАОУ «Школа космонавтики».

Преподаватели интенсивной школы:  Андрей Васильевич Пашковский старший преподаватель кафедры технической физики ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева», Андрей Андреевич Маньков учитель математики КГАОУ «Краевая школа-интернат по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики».

Участниками школы стали учащиеся 8-10 классов общеобразовательных школ участники двух предыдущих модулей интенсивной школы, победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по физике и математике, а так же высокомотивированные учащиеся.

Цель организации интенсивной школы: создание организационно-педагогических условий для повышения результативности участия в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по физике и математики.

Формы проведения занятий:  лекции, семинары, решение олимпиадных задач, самостоятельная работа, индивидуальные  консультации. 

По итогам реализации программы составляется рейтинг, в соответствии с которым будут определены лидеры интенсива. Напомним, что наличие диплома лидера интенсивной школы «Олимп» учитывается при прохождении вступительных испытаний в Школу космонавтики.

Желаем ребятам настойчивости в обучении и достижения самых заветных высот, а преподавателям творческих подходов в организации деятельности школьников!

Так же в рамках интенсивной школы организован разработческий семинар для территориальных ответственных по работе с одарёнными детьми из образовательных организаций южного территориального округа. Ведущие семинара: Инга Ильдаровна Костарева, региональный координатор конкурса «Большие вызовы» на территории Красноярского края, заведующий отделом КГАОУ «Школа космонавтики».

- Мы рассказали коллегам в какой проект «выросли» Малые Курчатовские чтения, – пояснила Инга Ильдаровна. - А именно во всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы», финал которого состоится в июле 2023 года в образовательном центре «Сириус». Там у школьников, ставших победителями региональных треков, будет возможность создать проект по интересующему их направлению при поддержке наставников из технологических компаний и вузов.