Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Стартовал Савенковский фестиваль!   

1
11.2022
 
Стартовал Савенковский фестиваль!
Разместил профиль SveTi

Сегодня начался традиционный краевой студенческий Савенковский фестиваль педагогических идей. В этом году команда колледжа состоит из представителей двух специальностей "Преподавание в начальных классах" и "Физическая культура". Своими впечатлениями о первом фестивальном дне делятся участники команды: "Здравствуйте, уважаемые педагоги и студенты Минусинского педагогического колледжа имени А.С. Пушкина, вещаем вам из 201 кабинета. На открытии Савенковского фестиваля мы познакомились с командами из различных педагогических учреждений Красноярского края, республики Хакасия и даже Иркутской области. Мы стали участниками ежегодного мероприятия, на котором участники готовят, так называемое, домашнее задание и участвуют в различных квестах. Хоть мы уже и студенты 2 курса, но нам было очень интересно пройти онлайн квест "Почему наш герой - Герой". Квест заключался в том, что нам необходимо было выбрать определённые действия для персонажа - Пети Иванова - в различных возрастных категориях в соответствии с контекстом. Данное задание было связано с нравственным воспитанием и мы делали выбор, представляя в данной ситуации себя, задумывались: "А как бы я поступила в данной ситуации?"
С 13:00 до 14:30 мы выясняли, что же такое гражданственность: личные амбиции или жизненные принципы? Многие склонялись к жизненным принципам, но были и те, кто доказывал, что гражданственность - это личные амбиции. Мы считаем, если для большинства людей гражданственность будет являться жизненным принципом, то "предстанет всем моя страна и гордой, и великой, и могучей!" Также мы общались с очень интересными людьми - познакомились с их профессиями и узнали подробности их деятельности. Данный вид работы ещё больше обогатил наши знания, а кого-то замотивировал, ведь каждый из этих удивительных людей так сильно заинтересован в своей работе, что "заразили" некоторых из нас своим энтузиазмом.
А вечером целых два часа мы находились (некоторые участники нашей команды) в напряженной обстановке захватывающей битвы по очень интересному и нелегкому виду спорта - шахматам. После окончания игры, несмотря на проигрыши и победы в партиях, у нас  остались только положительные эмоции от турнира. Благодарим и поздравляем всех, кто состязался с нами в этой интригующей, заставляющей логически мыслить игре!
Первый день дал хороший старт для дальнейшей работы. Организаторы на протяжении всего дня  подбирали слова и мотивировали участников при прохождении каждого этапа.  Ни один вопрос не остался без внимания, все возникающие трудности решались за короткое время.  Мы настроены идти дальше и не останавливаемся на достигнутом. Следите за нами и вы узнаете, как мы прошли этот путь. А пока 201 кабинет закрывает свои двери после первого дня, но не надолго. Завтра он снова их распахнет, чтобы наша команда смогла продемонстрировать свои лучшие умения при выполнении новых заданий.
Итак продолжение следует..."