Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Экскурсия конкурсантов в Минусинский краеведческий музей имени Н.М. Мартьянова.   

13
10.2022
 
Экскурсия конкурсантов в Минусинский краеведческий музей имени Н.М. Мартьянова.

Минусинский краеведческий музей имени Н.М. Мартьянова - один из старейших музеев Красноярского края. В этом году он отмечает свой 145-летней день рождения.  Именно туда в свой первый конкурсный день отправились наши гости.

Сотрудники музея провели для них уникальную в своем роде экскурсию. Будущим учителям не только показали экспозиции практически всего музея, но и сделали специальный акцент на методике проведения экскурсии для детей разного возраста. Кроме того, ребята познакомились с проектами и играми, которые можно проводить с детьми в музее.  Эту информацию они смогут использовать, организуя внеурочную деятельность с собственными учениками.

Конкурсанты не только слушали, но и участвовали в интерактивных играх. Сначала превратились в первых археологов Российской империи, которые по указу Петра I проводили раскопки в Минусинской котловине, шпателем и кисточкой раскапывали «артефакты». Потом перенеслись в хакасские степи и провели обряд загадывания желаний. Работники музея объяснили в какой части березки завязывать ленточку, чтобы ей не навредить. Что касается загаданных желаний, то  раскрывать их нельзя, а то не сбудутся. Но мы все, кажется, догадываемся, о чем думали конкурсанты, повязывая свои ленточки!