Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Конкурс «Учитель, которого ждут!» 2022 год. Открытие   

12
10.2022
 
Конкурс «Учитель, которого ждут!» 2022 год. Открытие

Церемония торжественного открытия конкурса «Учитель, которого ждут!» 2022 года прошла сегодня на базе «Минусинского педагогического колледжа имени А.С. Пушкина».

В актовом зале колледжа собрались представители девяти учреждений подготовки педагогических кадров, расположенных в различных административно-территориальных единицах Красноярского края. Участники представляли города: Норильск, Енисейск, Лесосибирск, Ачинск, Канск, Красноярск!

Почетным гостем церемонии стала Н. В. Анохина, первый заместитель министра образования Красноярского края. В своей приветственной речи она отметила значимость конкурса, постоянную динамику его формы и содержания, важность конкурса для дела развития системы образования в крае.  Конкурсантам заместитель министра напомнила о том, что несмотря на то, что победителем станет кто-то один, каждый, пройдя через конкурсные испытания, сделает шаг в профессиональном развитии. «Всем большой удачи!»- напутствовала   Наталья Викторовна конкурсантов.

Директор колледжа В.В. Авдеев тепло приветствовал участников конкурса на Минусинской земле. Он пожелал конкурсантам по достоинству оценить всю важность момента участия в конкурсе для профессионального развития, пережить драйв и положительные эмоции. Особое внимание Виталий Владимирович обратил на то, что успехов конкурсантам желают не только преподаватели и студенты, но и 450 школьников и воспитанников детского сада г. Минусинска, которые уже завтра ждут их на уроках!

Слова напутствия и слова поддержки конкурсанты услышали и от членов жюри конкурса: С.Н. Бордуковой, учредителя РОО КК «Творческий союз учителей», заслуженного педагога Красноярского края, почетного работника общего образования РФ, а так же   Н.А. Савченко, заместителя председателя Красноярской территориальной (краевой) организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Напомним, что конкурс «Учитель, которого ждут!» проводится в Красноярском крае уже более 20 лет подряд, а с 2003 года конкурс имеет статус краевого мероприятия и ежегодно объединяет под своим крылом самых талантливых и творческих студентов, обучающихся педагогической профессии в образовательных учреждениях Красноярского края.