Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Студенческий проект «Есть идея на 100!». Новый учебный год- новые события.   

22
09.2022
 
Студенческий проект «Есть идея на 100!». Новый учебный год- новые события.

Несмотря на то, что «новобранцы»- первокурсники только две недели назад влились в наши ряды, сегодня 121 группа уже вписала свое имя в историю Минусинского педагогического колледжа.

Как дело было?  Студенты 211 группы организовали «Нашу игру» по истории колледжа для первокурсников. Игроки не знали вопросов, но имели возможность подготовиться, изучив историю колледжа в виртуальном музее на сайте.
После шестого урока актовый зал был переполнен.  Перед сценой пять рабочих площадок для команд. За каждой командой места для ее болельщиков. На сцене ведущие и в жюри - студенты 211 группы. Условия простые: выберите вопрос, дайте ответ. Не можете - попросите помощи у своих болельщиков.
Атмосфера интеллектуальных соревнований держала в напряжении и игроков, и болельщиков! Каждый правильный ответ команд болельщики поддерживали восторженными восклицаниями.
В итоге оказалось, что первокурсники немало знают об учреждении, в которое пришли учиться и о его столетней истории! И еще стало очевидно, что к нам пришло задорное, активное и очень неглупое пополнение!

В честной и открытой борьбе победили студенты 121 группы! Втрое место заняли студенты 172 группы, а замыкает тройку лидеров 111 группа.

Спасибо организаторам, студентам 211 группы, за настроение и возможность еще раз прикоснуться к уникальной столетней  истории нашего колледжа!