Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Инструктивный лагерь. Да будет СПОРТ!   

2
06.2022
 
Инструктивный лагерь. Да будет СПОРТ!

Ни один сезон в летнем оздоровительном лагере не обходится без физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Сегодняшний день второкурсники посвятили теории и практике их организации.

Начало дня, как обычно, зарядка на свежем воздухе. Погода со вчерашнего дня не наладилась, поэтому воздух был не только свежим, но и освежающим. Бодрости командам добавляло и задание. Своими вариантами зарядки отряды отвечали на вопрос: как прогнать из традиционного режимного момента рутину?  Четыре отряда- четыре варианта зарядки в методической копилке будущего вожатого. Немного, конечно, но есть с чего начинать.

Размялись, проснулись и за работу. Студентов ждали практикум по планированию спортивных мероприятий в отряде и практическое занятие «Знакомство с играми народов России».

Защиту анонсированных вчера кейсов отрядных мероприятий по заданным темам организовывал и проводил третий отряд. Ведущие не просто приглашали выступающих к микрофону, а предвосхищали тематику каждого презентуемого кейса. Так, например, вспомнить памятные дни лета отрядам помогла викторина от ведущих, а перед кейсом на спортивную тематику на танцевальный флешмоб в едином порыве поднялся весь зал!
Третий отряд сегодня не переставал удивлять аудиторию образами ведущих. Следующее мероприятие - «Представление отрядами игр народов России», проводили Алеша Попович и его наставник Тихон. Молодецкая удаль первого и мудрость второго задавали тон событию, держали в напряжении его участников с первой до последней минуты.

В последнем спортивном мероприятии дня -кругосветке «Быстрее, выше, сильнее!» второкурсникам, наконец-то, можно было интеллектуально расслабиться! Все было придумано для них, оставалось только почувствовать и переживать те эмоциональные состояния, в которые погружаются ребята в лагере, принимая участие в спортивных мероприятиях. Дополнительные матрешки получали отряды за организацию команды болельщиков.  В ход шли плакаты с лозунгами,  пипидастры, фейс-арт. Особенно старались болельщики в «кричалках». Наверное, завтра в лагере будет очень много молчаливых студентов.

Завершился этот подвижный и эмоциональный день так же, как и начался, традиционным событием- отрядной Свечкой.