Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Групповая психодиагностика по выявлению направления одаренности для учащихся МБОУ Кургинской СОШ № 7   

31
03.2022
 
Групповая психодиагностика по выявлению направления одаренности для учащихся МБОУ Кургинской СОШ № 7
Разместил профиль Психологиня

Любому обществу нужны одаренные люди, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей. Поэтому так важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке и жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

31 марта 2022 года Межрайонным ресурсным центром по работе с одаренными детьми Южного территориального округа: руководитель Логинова М.В., методисты Ястребова И.А., Пахомов Д.Е., педагог-психолог Залевская А.Г. совместно с группой волонтеров «Идущие рядом» Минусинского педагогического колледжа имени А. С. Пушкина: Погребняк Л., Выдра Л., Александровская А.,  Талапаева Е., Таболова Я., Богатикова  С. была организована  комплексная групповая психодиагдиагностика по  выявлению направления одаренности для учащихся 8-11 классов МБОУ Кургинской СОШ  № 7 (18 человек).

Специалистами МРЦ с каждым из учащихся проведены индивидуальные консультации по результатам диагностики, составлен «психологический портрет», который может стать ориентиром в определении направления одаренности, при выборе своей будущей профессии.

Результаты психодиагностики помогут в дальнейшем в самоопределении учащихся и выстраивании индивидуального образовательного маршрута.