Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа интеллектуального роста для одаренных детей по физико-математическому направлению «Олимп физ-мат»   

13
03.2022
 
Интенсивная школа интеллектуального роста для одаренных детей по физико-математическому направлению «Олимп физ-мат»
Разместил профиль Психологиня

 В соответствии с графиком проведения интенсивных школ в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Одаренные дети Красноярья» с 14.03.2022 по 18.03.2022 года на базе Минусинского ресурсного центра по работе с одаренными детьми южного территориального округа в Минусинском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина проходит интенсивная школа интеллектуального роста для одаренных детей по физико-математическому направлению «Олимп физ-мат» (в онлайн-формате с применением электронных и дистанционных образовательных технологий).

Руководитель интенсивной школы: Абакумов Андрей Дмитриевич, кандидат педагогических наук, секретарь Оргкомитета регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Красноярском крае, заведующий отделом организации краевых мероприятий, КГАОУ «Школа космонавтики».

Преподаватели интенсивной школы: Горбачева Анастасия Константиновна, магистр ИМиФИ СФУ, преподаватель олимпиадной математики; Артем Владимирович Сенашов, аспирант федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет»; Баранова Ирина Антоновна, старший преподаватель кафедры общей физики института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ.

Участниками школы стали учащиеся 8-10 классов общеобразовательных школ, победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, а так же высокомотивированные учащиеся.

Цель организации интенсивной школы: создание организационно-педагогических условий для повышения результативности участия в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по математике, физике.

Формы проведения занятий:  онлайн-лекции, презентации, онлайн-консультации, решение олимпиадных задач, самостоятельная работа, разбор домашних задач.

Платформы проведения занятий в дистанционном формате: ZOOM, YANDEX-диск, ВК.

По итогам реализации программы составляется рейтинг. Лидеры рейтинга получают возможность продолжить обучение на летней и осенней школах «Олимп».

Желаем Всем участникам стабильного интернета. Преподавателям творческих подходов в организации деятельности школьников, ребятам настойчивости в обучении и достижения самых заветных высот!