Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Конкурс «Учитель, которого ждут!» (2021 год). Окончание истории.   

14
10.2021
 
Конкурс «Учитель, которого ждут!» (2021 год). Окончание истории.

Пролетело 4 насыщенных событиями и переживаниями конкурсных дня.
И что в итоге?
В итоге в следующем учебном году КГБПОУ "Минусинский педагогический колледж имени А. С. Пушкина" станет организатором краевого студенческого конкурса "Учитель, которого ждут!"  и ВНОВЬ гостеприимно распахнет свои двери для новых участников.
А почему?
Потому что наша участница, студентка 312 группы, Вопилова Анастасия, одержала ПОБЕДУ в борьбе за звание «Учитель, которого ждут!»  
Она показала лучший результат (из 10 участников) в трех конкурсных испытаниях: самопрезентации, проведении урока и коммуникативной компетенции. Еще в одном задании – провести воспитательное мероприятие, результат был вторым. Наша конкурсантка уступила 1, 25 балла студентке из Енисейского педагогического колледжа. И даже не совсем удачное выполнение задания на проверку читательской грамотности, которое конкурсанты выполняли совместно со своими группами поддержки (5 результат), не испортило общего показателя. От ближайшей соперницы, студентки Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького, занявшей второе место, Настю отделяли почти 4 балла!
ПОЗДРАВЛЯЕМ победительницу!  
Настя, те, кто был с тобою рядом в дни подготовки, кто наставлял и помогал оттачивать конкурсные выступления, подтвердят, что победа не была легкой. Много сил, терпения, стараний было потрачено. Ты сумела взять от своих наставников лучшее и вернула нам это своей победой!
Высшая награда для учителя - видеть как побеждает его ученик! Спасибо за работу и удачи на региональном чемпионате WorldSkills Russia!