Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Четвертый конкурсный день. Коммуникативная компетенция.   

14
10.2021
 
Четвертый конкурсный день. Коммуникативная компетенция.

В конкурсах не бывает неважных, проходных заданий. Каждое из них приносит свои баллы в копилку общего результата. Каждое может стать решающим, особенно если речь идет о последнем испытании. Еще сегодня утром результаты оценок за проведенные конкурсантами уроки и воспитательные мероприятия не были известны, поэтому в последнем задании расслабляться нельзя было никому!
Формат задания необычный: педагогический видеоклуб. Его ведущая Евгения Сергеевна Волкова, представитель команды разработчиков задания (Красноярский краевой Дворец пионеров), продемонстрировала короткометражный фильм и попросила конкурсантов высказаться о том, какие ценности современного образования он иллюстрирует. А дальше у участников было ровно по 2 минуты (вдумайтесь - 180 секунд!), чтобы доказать свое умение говорить ярко, убедительно и по существу.  Выступления участников получились очень эмоциональными и непохожими друг на друга, потому что каждый увидел в сюжете что-то свое. Кто-то ценность здорового и безопасного образа жизни, кто-то ценности детской дружбы, кто-то ценность развития самостоятельности ребенка…
На втором этапе к дискуссии подключились члены жюри. Они задали конкурсантам уточняющие вопросы. Если к первому этапу у участников была возможность подготовиться, то теперь начался чистый экспромт. Каждый показал то, на что действительно способен в диалоге!
Результаты испытания стали известны через пару часов. У Насти лучший результат среди конкурсантов – 14, 33 балла. Соперники отстали он нее минимум на 1 балл.