Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Второй конкурсный день. Урок.   

12
10.2021
 
Второй конкурсный день. Урок.
Разместил профиль Инга Викторовна

Сегодняшний день, по сравнению со вчерашним, первым днем конкурса «Учитель, которого ждут!», менее событийный для нашей участницы, Анастасии Вопиловой. Конкурсное испытание только одно - «Методическая грамотность в условиях дистанционного обучения».  Однако от этого день не стал менее напряженным.
Настя проводила урок окружающего мира в дистанционном формате. Ее учениками на 25 минут (время испытания) стали третьеклассники МОБУ «Лицей №7» города Минусинска (классный руководитель Н.А. Муравьева).
Сама задумка урока была интересной, предполагала разные виды деятельности. Дети рассуждали, сравнивали, выполняли задания на платформе LearningApps, проводили исследование пластилина, делали выводы. Учительница вела урок спокойно и уверено, ребята тоже очень старались. Чтобы уложится в заданное время, Насте пришлось перестроить конец урока, но на содержании это не сказалось. После урока конкурсантка провела самоанализ и ответила на вопросы жюри.
По отзывам педагогов-наставников, которые консультировали Настю на этапе подготовки урока, в целом ей удалось реализовать методический замысел. Не обошлось и без шероховатостей, отчасти вызванных особенностью общения в дистанционном формате, отчасти - ограничением во времени.
Позже, когда конкурс завершится, Настя безусловно, вернется и переосмыслит проведенный урок, но сегодня перед ней стоит другая задача – нужно внести последние штрихи в подготовку внеклассного мероприятия. Ведь завтра, в 13.30, история повторится. С ней на связь выйдут те же члены жюри и третьеклассники, только проведёт она уже не урок, а веб-квест!

Видеозаписи проведенных уроков и мероприятий участников можно найти на сайте «Минусинского педагогического колледжа», если кликнуть по баннеру конкурса и перейти во вкладку «Видеозаписи конкурса». Посмотреть их полезно. Рядовых уроков и мероприятий не будет. Для конкурса всегда отбираются лучшие идеи, формы, приемы. Есть чем пополнить собственную методическую копилку!