Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Поздравление от министра образования Башева В.В.   

10
01.2010
 
Поздравление от министра образования Башева В.В.
Разместил профиль Лектор

Дорогие друзья!
От души поздравляю вас с самыми долгожданными и любимыми праздниками -  Новым годом и Рождеством Христовым!
Сложилась добрая традиция – в предновогодние дни подводить итоги года уходящего и строить планы на год грядущий. Уверен, что у каждого из вас есть хорошие воспоминания о радостных и приятных событиях, случившихся в уходящем году. Многие из них связаны с вашей трудовой деятельностью - с любимым детским садом, школой или вузом, техникумом или училищем. С любимыми воспитанниками, учащимися, студентами, ради которых вы ежедневно совершали маленький подвиг искреннего служения идеалам доброго и прекрасного, о которых переживали и заботились, стремились воспитать настоящими людьми, давали  знания и предоставляли комфортные условия для учебы.
Уходящий год можно назвать годом активной реализации приоритетных федеральных и краевых проектов и программ. Благодаря им, удалось запустить важнейшие преобразования, которые уже сейчас стали двигателями дальнейших процессов модернизации, постоянно повышая доступность качественного образования для большего числа жителей Красноярского края. Благодаря активному участию профессиональных сообществ учителей, преподавателей, учёных, представителей бизнеса нам удалось выработать и реализовать совместными усилиями эффективные решения.
Выбрав своим девизом «Качество, доступность, конкурентоспособность», краевая система образования стала одной из наиболее эффективно и динамично развивающихся отраслей региона, заняв свое полноправное место среди наиболее значимых социально-экономических приоритетов.
Прошедший год был для всех разным, но он завершился, и судьба года нового, того, как он сложится, в руках каждого из нас. В масштабах страны 2010 год объявлен Годом Учителя. Он открывает новую страницу в нашей жизни. Искренне надеюсь, что он принесёт с собой удачу, поможет осуществить самые смелые стремления и мечты. От всей души желаю успехов в нашем общем деле и верю в успех сотрудничества! Уверен, что результаты нашей с вами каждодневной работы станут надежным фундаментом для дальнейшего развития сферы образования.
Дорогие друзья! Пусть новый год принесет в ваши дома веру в добро, счастье, надежду на мир и благополучие, подарит энергию, оптимизм и хорошее настроение! С Новым годом!
 

С уважением, Вячеслав Башев
 министр образования и науки