Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Фото – выставка «По ту сторону границы»   

14
02.2021
 
Фото – выставка «По ту сторону границы»
Разместил профиль Жизнь прекрасна!

С 15 февраля 2021г. в колледже начала работу фото – выставка «По ту сторону границы», организованная  МБУК «Минусинский региональный краеведческий музей им.Н.М.Мартьянова», в рамках Договора о сотрудничестве.
Данная выставка посвящена  Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,  утвержденный Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
Эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
15 февраля 1989 года завершился вывод войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Вся неделя в колледже посвящена этой даты. Уже сегодня прошли классные часы, где заведующая отделом по музейно – образовательной деятельности Елена Анатольевна Никифорова очень трогательно и наглядно продемонстрировала материал об участии наших земляков в афганской войне. На этой недели, так же, пройдут классные часы с участием ветеранов боевых действий.