Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Минусинский школьник – победитель VI Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Мультимедийная журналистика»   

30
11.2020
 
Минусинский школьник – победитель VI Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Мультимедийная журналистика»
Разместил профиль Психологиня

С 23 по 29 ноября 2020 года в нашей стране прошел VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В целях предотвращения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Национальным комитетом «Абилимпикс» принято решение о проведении соревнований на территориях субъектов РФ в очно-дистанционном формате. В чемпионате приняли участие представители 81 субъекта Российской Федерации. Состязания прошли  по 77 компетенциям. Команду Красноярского края представляли 58 участников. 

Леонид Кудрявцев одержал победу на краевом уровне «Абилимпикс» и будет защищать честь региона в компетенции «Мультимедийная журналистика» на всероссийском этапе. Впрочем, для него даже это не ново! Лёня уже был на национальном этапе и стал лучшим в стране школьником в компетенции «Студийная фотография».

Второе место в компетенции «Фотограф репортер» занял Максим Белов. Призером чемпионата стал Данила Май в компетенции «Студийный фотограф». Все ребята являются воспитанниками КГБОУ Минусинской школы-интерната.

Следует отметить, что новый очно-дистанционный формат потребовал значительного количества времени и усилий от всех, кто участвовал в его организации и проведении. В течение последних месяцев шла непрерывная подготовка к данному мероприятию, начиная от технического оснащения площадки и, заканчивая отработкой всех организационных и содержательных аспектов.

Еще раз поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!