Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)   

13
10.2020
 
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
Разместил профиль @mail.ru

В настоящее время, для обеспечения новых рабочих мест квалифицированными кадрами выдвигаются задачи приведения структуры профессионального образования в соответствии с потребностями рынка труда. В работе образовательных организаций начинает доминировать переподготовка и повышение квалификации кадров, инновационная деятельность, формируются условия для перехода к эпохе профессионализации: создается ресурсная база обучения, реализуются инновационные программы, определяются новые функции для структур образовательных организаций, создается тенденция выхода на развивающее образование и управление инновационными процессами.
           Важным средством повышения качества образовательного процесса является научно – методическое обеспечение и умелое владение преподавателями современными образовательными технологиями в системе дошкольного образования.
Использование преподавателями активных методов образования для участия в чемпионатах WorldSkills способствует повышению качества образовательного процесса, выработке новых подходов к профессиональным ситуациям, развитию творческих способностей студентов.
           Наш педагогический колледж не остается в стороне от современных требований общества, так,  14 октября 2020 г.  на отделении «Дошкольное образование», прошел отборочный тур чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В отборочном туре приняли участие обучающиеся 371 группы в количестве пяти человек. По итогам отборочного тура, абсолютным победителем стала Йурдал Валерия.  Валерии,  предоставляется право  участия в Региональном чемпионате в г. Красноярске.
           Мы надеемся, что участие в чемпионатах WorldSkills даст возможность нашим студентам познакомиться с передовым опытом в профессиональной деятельности и карьере, позволит повысить статус и качество профессиональной подготовки будущих воспитателей дошкольных образовательных организаций.  
По большому счету, не так уж важны победы и призы — важна сама атмосфера интеллектуального напряжения, единения, атмосфера сотворчества. Подобные мероприятия требуют огромных затрат — интеллектуальных. Ведь они рождают уверенность в собственных силах и устремляют вперед.
Пожелаем нашей участнице   оптимизма, уверенности, творческих успехов в достижении высоких результатов.