Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Гордимся! Поздравляем с победой!   

17
10.2019
 
Гордимся! Поздравляем с победой!
Разместил профиль Марина

 Ерофеев Алексей – победитель Всероссийского  конкурса исследовательских работ «Моя законотворческая инициатива»

Диплом первой степени и серебряный знак отличия «Национальное достояние» привез  из Москвы Алексей Ерофеев – одиннадцатиклассник Шушенской школы №1: он стал победителем в конкурсе исследовательских работ по направлению «Моя законотворческая инициатива» Всероссийского молодежного форума.

Сегодня Алексей  (смотрите видео на портале телекомпании «Южные горизонты»)  в качестве тьютора рассказывает шестиклассникам своей школы о том, как ему удалось добиться успеха и какими качествами должен обладать любой исследователь:

 – Вы знаете, вы большие молодцы в отличие от меня, я достаточно поздно начал на таком уже уровне работать, поэтому, я думаю, вы достигнете гораздо больших результатов. Чем раньше вы начнете заниматься исследованием процессов, предметов,  находящихся вокруг вас, будете оформлять полученные данные в исследовательские работы, то тем успешнее они будут. 

–  Работа, которую мы представляли на Всероссийском молодежном форуме на лучшую исследовательскую работу «Моя законотворческая инициатива»,  проводимого в Москве, «Анализ законов о неуважении к власти и разработка собственных вариантов данных законов». Мы изучили все существующие на сегодняшний день нормы права, которые работают в этом направлении, исследовали правоприменительную практику.

– Например, там есть какие-то грамматические ошибки, неопределенность правовой нормы, когда непонятно: «неприличная форма», например, это нецензурная брань или что-то иное, какая-то другая обсценная лексика? Вот эти все правовые неопределенности мы и попытались устранить. По сути, мы представили новый правовой акт, новый закон.

В конкурсе, победителем которого стал Алексей Ерофеев, на равных  участвовали и школьники, и студенты, и практикующие юристы. Юриспруденцию Алексей считает интересной наукой, и  хочет внести свой вклад в ее развитие.

Сергей Семенович Фисунов, руководитель исследовательской работы Алексея, учитель истории и обществознания Шушенской школы №1 говорит, что он никогда в своей педагогической практике не выбирает темы ученикам. Потому что тема должна исходить от самого ученика, он должен прийти к проблемному вопросу: что он хочет, что его интересует, определить  направленность своей работы.

         Людмила Ивановна Муравьева, директор Шушенской школы №1», поздравляя Алексея Ерофеева с победой, произнесла:

– У нас в школе в течение многих лет работает научное общество учащихся, которое курирует Сапрыкина Лариса Николаевна, это наш учитель, творческий учитель. Я от всей души поздравляю Алексея,  поздравляю его непосредственного руководителя Сергея Семеновича Фисунова  с победой, с этой значимой победой  и, конечно же, поздравляю родителей Алексея, говорю им большое спасибо. А  Алексею – дальнейших побед и успехов. В середине ноября он  в составе группы учащихся Шушенского района участвует в очном этапе краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Научный конвент» с работой «Защита личных неимущественных прав граждан в Интернете». Успехов вам!