Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Международный день СЕМЬИ.   

17
05.2019
 
Международный день СЕМЬИ.
Разместил профиль Жизнь прекрасна!

15 мая 2019 года в колледже прошел тематический день, посвященный Международному дню СЕМЬИ. Этот день организовали и провели студенты 172 группы специальности «Дошкольное образование». Основная идея дня - акцентировать внимание молодежи на ценности семье.  С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.
Этот день был насыщен мероприятиями. В фойе колледжа работала фотогалерея «Семьи счастливые мгновенья» (студентов и преподавателей), информационный стенд по теме дня,  презентация «Педагогические династии». На большой перемене для всех групп был организован маршрутный путь по станциям:
- «Я – родитель!»;
- Тест «Готов ли ты к браку?»;
- «Семейное взаимопонимание и поддержка»;
- «Семейные расстановки».
За активное участие на станциях все группы набрали максимальное количество баллов.
Мы поздравляем всех участников мероприятия и благодарим студентов 172 группы, классного руководителя Гончаренко С.В. за интересный и насыщенный день!