Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Учебная практика «Внеурочная деятельность и общение младших школьников» завершена.   

12
12.2018
 
Учебная практика «Внеурочная деятельность и общение младших школьников» завершена.

В начале недели 211 и 212 группа рассказали об итогах учебной практики в необычной форме – пригласили друг друга на виртуальные экскурсии.
Форма представления результатов для студентов  новая. И сразу  задача  высокого уровня:  разработать виртуальную экскурсию не по реальным объектам, а по абстрактным, умозрительным результатам!  
Конечно, новый  опыт  не всегда бывает успешным, но второкурсники справились. Уточнить нюансы методики проведения виртуальных экскурсий помогли руководители подгрупп практики, которые провели собственную виртуальную экскурсию, где показали студентам результаты практики «глазами педагогов».
Форма работы настолько понравилась и руководителям, и студентам, что они договорились итоги производственной практики «Внеурочная деятельность и общение младших школьников»  подводить в этом же формате.
Отдел практики выражает благодарность за проявленную инициативу и творческий подход руководителям подгрупп: Ильиной Т.В., Насадюк Г.В., Шпилько Е. В., Ястребовой И.А.
Руководители подгрупп практики благодарят преподавателя колледжа Кауфманн Т.Н., автора и ведущего обучающего семинара «Виртуальная экскурсия» для педагогов МО специальности Преподавание в начальных классах.