Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Пушкинский день в России!   

7
06.2018
 
Пушкинский день в России!
Разместил профиль Жизнь прекрасна!

В России ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России (День русского языка). Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина — великого русского поэта, на протяжении всей жизни сопровождает нас. Его великие произведения многие годы объединяют людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий. Они переводятся на разные языки мира. Пушкина в мире называют основоположником русского литературного языка современности. Поэт имеет своих почитателей во всех странах нашей планеты. Еще не научившись читать, мы начинаем знакомиться с его прекрасными сказками.
В этот день в колледже прошел тематический день, в рамках которого был оформлен информационный стенд о биографии великого поэта  и его произведениях, студентами 112 группы проведены информационные пятиминутки по истории праздника и викторина по сказкам А.С.Пушкина. По результатам викторины 1 место  у 172 группы, 2 место –121 группа, 3 место у 111 группы.
А также студенты 112 группы и 172 группы приняли участие в городской акции «ЭТОТ ДЕНЬ!...».  На открытой литературной площадке «Слово о Родине» студентами были зачитаны отрывки из произведений А.С.Пушкина.
Спасибо студентам 112 группы (кл.куратор – Титенко С.В.) за организацию и проведение тематического дня и участие в городской акции, Коряковой И.Н. (зав.библиотеки) за оформление информационного стенда.