Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Конкурс эссе «Индивидуальное или массовое образование»   

17
01.2018
 
Конкурс эссе «Индивидуальное или массовое образование»
Разместил профиль Anyuta

18 января 2018 года в Минусинском педагогическом колледже прошел второй этап конкурса профессионального мастерства «Учитель, которого ждут!».
Перед этим все участники провели открытые уроки в МОБУ «СОШ №16» города Минусинска в рамках конкурсного задания №3 «Урок – основная форма взаимодействия учителя и ученика», продемонстрировав жюри свой профессионализм. В колледже всех участников ждало новое испытание – конкурс эссе «Индивидуальное или массовое образование». Выступающий должен был защитить свою точку зрения о развитии образования, разрешении конфликтов и о поиске компромисса между индивидуальным и массовым образованием.
Все студенты показали на данном этапе свои умения: удерживать интерес аудитории, аргументированно высказывать свою точку зрения, владеть культурой общения, отвечать на каверзные вопросы.
Наиболее яркими были выступления Яковлевой Кристины, которая смогла справиться с волнением и ответить на вопросы жюри, Стукаловой Татьяны, сделавшей выбор в пользу массового образования и Вагановой Татьяны, которая уверенно держалась и поддерживала визуальный контакт с залом в процессе прохождения испытания.
Следите за новостями, уже очень скоро мы узнаем имя абсолютного победителя.
Никулина Ирина
Лаврентьева Кристина, 171 группа