Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Семинар-тренинг "Креативность:технологии развития"   

10
04.2017
 
Семинар-тренинг "Креативность:технологии развития"
Разместил профиль Психологиня

 11 апреля в Минусинском педагогическом колледже имени А.С. Пушкина прошел обучающий семинар-тренинг для психологов, работающих с одаренными детьми по теме «Креативность: технологии развития. Часть 2», который провела педагог-психолог Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми, магистр психолого-педагогического образования Денисова Анна Геннадьевна.

Целями семинара стали презентация авторской программы по развитию креативности,  обсуждение и практическое применение новых форм и методов развития креативности, творческим процессом.

В рамках семинара-тренинга психологам были представлены конкретные упражнения и даны рекомендации по развитию быстроты /беглости мышления, - способности высказать максимальное число идей за короткий промежуток времени.

Участники отметили актуальность достаточного количества новой информации по сложным ситуациям, возникающим в ходе общения с одаренным ребенком. Совместная работа прошла насыщенно и плодотворно, психологи отметили, что тренинг заряжает энергией, позитивным отношением.