Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Семинар-тренинг «Креативность: технологии развития»   

21
02.2017
 
Семинар-тренинг «Креативность: технологии развития»
Разместил профиль JoKeR

 21 февраля в Минусинском педагогическом колледже имени А.С. Пушкина прошел обучающий семинар-тренинг для психологов, работающих с одаренными детьми по теме «Креативность: технологии развития», который провела педагог-психолог Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми, магистр психолого-педагогического образования Денисова Анна Геннадьевна.

Целями семинара стали презентация авторской программы по развитию креативности, знакомство с основными понятиями, обсуждение и практическое применение новых форм и методов развития креативности, творческим процессом.

Семинар состоял из двух частей:

- вводной теоретико-методологической;

- тренинговой.

В семинаре приняли участие педагоги-психологи Минусинского, Идринского, Курагинского, Шушенского районов и города Минусинска. Обучение прошли 20 психологов. Всем участникам выданы сертификаты.

В рамках семинара-тренинга психологам были представлены конкретные упражнения и даны рекомендации по развитию и выявлению креативности у школьников.

Участники отметили актуальность знаний, полученных в ходе проведения  семинара-тренинга. Следующий  семинар, в апреле, продолжит работу в данном направлении.