Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа интеллектуального роста по гуманитарному направлению «Английский язык - межкультурная коммуникация»   

19
11.2015
 
Интенсивная школа интеллектуального роста по гуманитарному направлению «Английский язык - межкультурная коммуникация»
Разместил профиль pahomov

С 16 по 20 ноября 2015 года в Минусинском МРЦ на базе КГБОУ СПО «Минусинский  педагогический  колледж имени А.С.Пушкина»  прошла интенсивная школа интеллектуального роста  по гуманитарному направлению «Английский язык – межкультурная коммуникация». Руководитель школы – кандидат филологических наук, доцент кафедры Института филологии и языковой коммуникации СФУ Е.С.Мучкина. В работе приняли участие 50 одарённых учащихся 8-10 классов юга Красноярского края.

По итогам были выявлены лидеры: это Ангелина Шпак (Шушенский район) и Иван Хмелевский (СОШ № 12 г. Минусинска).

По мнению участницы школы  Марии Фефеловой (СОШ № 12 г. Минусинск),  «ребята смогли не только повысить свой уровень владения иностранным языком, но и узнать много интересного по страноведению и культуре, о жизни людей из англоговорящих государств. Каждый учебный день состоял не из скучных уроков, а из увлекательных и весёлых занятий с интеллектуальными играми, просмотром видеороликов, в доброжелательной и тёплой атмосфере. Хочется выразить благодарность преподавателям и организаторам!»