Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    КРУГЛОГОДИЧНАЯ ШКОЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РОСТА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ   

26
04.2015
 
КРУГЛОГОДИЧНАЯ ШКОЛА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РОСТА ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ
Разместил профиль СЕКРЕТАРЬ

С 20  по 24 апреля на базе Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми в Минусинском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина проходила  круглогодичная школа интеллектуального роста физико-математического направления по программе «Занимательные вопросы и задачи математики».
Учащиеся образовательных учреждений юга Красноярского края были  вовлечены в увлекательные лекции и мероприятия  по различным направлениям  в области математики: «Логические задачи», «Комбинаторика и элементы теории вероятностей», «Графы», «Математические примеры и конструкции», «Математическое понимание природы», которые проводили преподаватели математики СФУ:  Шипина Т.Н - кандидат физико-математических наук, доцент, заместитель директора Института математики и фундаментальной информатики; Шеффер И.А. - аспирант Института математики и фундаментальной информатики,  Лейнартас Е. К- доктор физико-математических наук, профессор института Математики.   По результатам проведенных занятий были выявлены лидеры данного направления: Иванишкин Дмитрий Сергеевич, Блинов Александр Александрович, Песня Полина Юрьевна.
На торжественном мероприятии закрытия интенсивной школы было сказано много теплых слов в адрес преподавателей и организаторов интенсивной школы, сюрпризом для участников интенсивной школы стало сольное выступление ученицы 10 класса Гимназии № 1 города Минусинск -   Сомовой Анастасии. Лидерам интенсивной школы были вручены призы с символикой СФУ, и в дальнейшем с ними будет проведена работа в дистанционном режиме.