Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Мероприятие в рамках «Весенней неделя добра» для детей с ОВЗ.   

25
03.2015
 
Мероприятие в рамках «Весенней неделя добра» для детей с ОВЗ.
Разместил профиль Психологиня

 24 марта студенты, посещающие дополнительный образовательный курс «Школа лидер»: Кадушкина Софья, Иванюхина Мария, Гордеева Виктория провели занятие в рамках краевой акции «Весенняя неделя добра» в Краевом реабилитационном центре для детей с ОВЗ.

Занятие проводилось в форме игрового сеанса, на которое были приглашены родители. Количество детей-участников - 14 человек, возраст - 4-6 лет. Цель: создание благоприятных условий для развития личности каждого ребенка средствами расширения социального пространства и освоения способов общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми. В программу занятия были включены следующие методы и формы : подвижные игры, беседы с детьми, арт-терапевтические упражнения, релаксационные паузы и моменты.

Мероприятие прошло оживлённо, дети активно включались в работу, проявляли инициативу и изобретательность в проигрывании игр и упражнений. Отметили, что получили заряд хорошего настроения и прекрасного самочувствия. Студенты в свою очередь получили бесценный опыт работы с детьми с особыми образовательными потребности, который несомненно пригодится им в дальнейшей профессиональной жизни.