Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Закончила работу интенсивная школа по естественнонаучному направлению   

30
10.2014
 
Закончила работу интенсивная школа по естественнонаучному направлению
Разместил профиль JoKeR

 С 27 по 31 октября в Минусинском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина на базе Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми стартовала Биотехнологическая интенсивная школа реализованная командой преподавателей из КГОАУ «Школа Космонавтики», Сибирского Государственного Университета и Красноярского Государственного Медицинского Университета.

План работы был очень насыщенный и трудоемкий, содержащий в себе разные курсы по микробиологии, молекулярной биологии, биотехнологии и химии. Ребята посещали лекции, изучали как теорию, так и практику, погружаюсь в самую суть серьезной науки. Имели возможность самостоятельно проводить эксперименты и опыты, решать олимпиадные задачи и продумывать ответы на задания,  не имеющие окончательного решения.

Одно из самых запомнившихся, по мнению ребят, мероприятий вечерней программы – «Молекулярная кухня». Слышали ли вы когда-нибудь о яичнице без яиц или икре со вкусом мяты? Педагоги биотехнологической школы продемонстрировали  мастер-класс по приготовлению нестандартной пищи, используя нехитрые способы и подручные средства. Впоследствии ученики  приготовили спагетти и икру с мультифруктовым вкусом, которую сразу же продегустировали и оценили все желающие.

Кульминацией школы стала конференция-презентация результатов исследовательских проектов школьников и определение десятки лидеров, с  каждым из которых будет организовано сопровождение с on-line консультациями руководителем школы Прокофьевым Ю.В.