Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Начала работу интенсивная школа по естественнонаучному направлению   

26
10.2014
 
Начала работу интенсивная школа по естественнонаучному направлению
Разместил профиль Психологиня

Сегодня, 27 октября, на базе Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми в Минусинском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина, торжественно открылась и начала работу круглогодичная школа интеллектуального роста естественнонаучного направления по программе «Биотехнологическая школа». Руководитель программы Прокофьев Юрий Валериевич, учитель биологии, педагог дополнительного образования,  руководитель  НИЛ «Прикладная экология», КГОАУ Школа космонавтики. Школа собрала 50 одаренных школьников южного территориального округа Красноярского края.

Целью образовательной программы "Биотехнологическая школа" является создание условий для профессионального самоопределения учащихся в области биолого - химических и биотехнологических (теоретических и прикладных) специальностей через введение в учебно-исследовательскую и проектную деятельность.

Программа курса рассчитана для учащихся 8 - 11 классов, проходящих обучение по программам профильного и дополнительного образования по биолого-химическим дисциплинам, интересующихся разделами биологии, биохимии, химии и биотехнологии, не входящим в базовый школьный курс по данным учебным предметам.

Содержание программы "Биотехнологическая школа" предполагает активную профориентационную деятельность и знакомство слушателей с целым рядом профессий, дефицит в которых уже сегодня испытывает активно растущий биоидустриальный сектор экономики.

Формы проведения занятий: семинары, лекции, тренинги, дискуссии, презентации, проектная деятельность.