Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа по физико-математическому направлению   

13
10.2014
 
Интенсивная школа по физико-математическому направлению
Разместил профиль JoKeR

В течении пяти дней с 13-17октября 50 одаренных ребят из города Минусинска, Краснотуранского, Шушенского, Ермаковского, Курагинского и других районов южного территориального округа Красноярского края занимаются под руководством преподавателей ФГБОУ ВПО КГПУ им. В.П. Астафьева.

Целью программы является выявление потенциальных возможностей учащихся 8-11 классов и обеспечение их дальнейшего развития по математике и физике.

В ходе проведения школы учащимся предлагаются обучающие модули по двум направлениям – физика и математика. В каждом модуле по выбору детей реализуется несколько лабораторий, например, экспериментальная физика, физика колебаний, электростатика, теория вероятностей.

Работа лабораторий носит ярко выраженный практикоориентированный характер. Большое значение придается физическому эксперименту, решению олимпиадных физических, математических и межпредметных задач, а также учебно-исследовательской и учебно-проектной деятельности.

Итоги работы школы и достижения ее участников предъявят на отчетном концерте, который состоится в педагогическом колледже в пятницу, 17 октября.