Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа по футболу «Виват, футболисты!»   

3
09.2013
 
Интенсивная школа по футболу «Виват, футболисты!»
Разместил профиль Лектор

Минусинский межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми со 02 по 05 сентября вновь проводит интенсивную школу по футболу «Виват, футболисты!». Работа данной школы направлена на удовлетворение потребностей детей в разнообразных формах двигательной активности, обеспечивает условия для физического, психического развития и патриотического воспитания, тем самым решая вопросы спортивного отбора.

Команда преподавателей представлена тренерами ДЮСШ по футболу «Енисей» г.Красноярска, а также в неё входил педагог-психолог КИПК работников физической культуры и спорта.
Образовательная деятельность по программе «Виват, футболисты!» способствует дальнейшему совершенствованию физической и познавательной сфер.

Вся программа школы направлена на улучшение физических кондиций у детей, рост уровня развития их физических качеств, освоение основных приёмов и навыков игры в футбол, приобретение теоретических знаний, как основ здорового образа жизни, рост личностного развития ребёнка, умение ребёнком оценивать свои достижения.

В ходе работы школы проводятся мастер-классы по футболу, лекции и показаны презентации по данному виду спорта. Практический образователь-ный модуль включает в себя творческую работу в группах, тренировочные занятия, а также проведение турнира по футболу среди команд участников.

Данная программа предоставляет возможность детям, не получившим ранее практики занятий футболом или каким-либо другим видом спорта, имеющим различный уровень физической подготовки приобщиться к активным занятиям футболом, укрепить свое здоровье, получить социальную практику общения в детском коллективе.