Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная физ-мат-школа "Школа Галилея"   

3
04.2013
 
Интенсивная физ-мат-школа "Школа Галилея"
Разместил профиль Лектор

С 01 по 05  апреля 2013 года на базе Минусинского педагогического колледжа проходит интенсивная школа по физико-математическому направлению «Школа Галилея». Руководителем данной школы является Патрушев Г.О., доцент кафедры физики, к.ф.-м.н.

Данная программа направлена на формирование физической грамотности – знакомство с теорией механических колебаний на уровне аргументированного анализа уравнений движения тел в свободных линейных колебательных системах с различной природой возвращающей силы без затухания и с затуханием, а также в линейных системах с гармонической вынуждающей силой.
Она способствует развитию познавательного интереса одаренных детей в области физики и математики, получение положительного опыта самостоятельной творческой деятельности в избранной области и получению ориентиров для дальнейшего развития в выбранном направлении.

Программа школы состоит из двух модулей – физического и математического, в каждом из которых школьникам предлагается набор исследовательских задач по соответствующей тематике. Учащиеся выбирают один из модулей и за три рабочих дня проходят все его лаборатории. В четвертый день была прове-дена заключительная конференция, где проходила презентация результатов исследовательских работ школьников.

Формы организации процесса обучения и применяемые методы обучения носят интерактивный характер и сочетаются с самостоятельной внеаудиторной учебной деятельностью учащихся.
Мы очень надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества с данной командой преподавателей!