Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новое на форуме

Фильм «1+1»  — французская комедийная драма 2011 года, основанная на реальных событиях.

История...

профиль Ladutko38 04.10.2016 13:58
С Днем учителя сегодня
Поздравляем все мы вас.
Счастья, радости, здоровья
Мы желаем в этот...

профиль MisVika 28.02.2016 07:00
аря

профиль viktoria25 23.10.2015 18:18
Здравствуйте!!  У меня такой вопрос!!!Можно ли поступить заочно на дошкольное образование,...

профиль grichukova.lena 02.10.2015 10:52
Какое гордое призвание -
Давать другим образование,
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры...

профиль Sinilga92 20.02.2015 07:34
Читая притчу у меня возникало чувство гордости. Гордость за то, что есть в нашем мире неравнодушные...

профиль Sinilga92 20.02.2015 07:29
Читая данную притчу, я неоднократно подумала о том, что довольно часто попадаю в такую же ситуацию...

профиль Sinilga92 20.02.2015 06:22
Зачем человеку язык? Мне кажется, что язык делает человека- человеком. Ведь мы постоянно разговариваем...

профиль Feb.Svetlana 19.02.2015 12:21
Я полностью согласна со словами учителя. Потому что знание - это действительно истинный клад,...

профиль Людмила 01.12.2014 04:46
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Сейчас основная тема - это реализация или введение ФГОС ДО в практику работы...

Форум

 Для участия необходимо авторизоваться

    Список форумов    Поспорим!?    Миссия педагога глазами первокурсников   
Страницы: 1 2 следующая >>
Re: Миссия педагога глазами первокурсников
Добавлено: 23 ноября 2013 года
Учитель-одно из самых многогранных слов.Сколько качеств,умений,душевности оно несет нам из века в век.Ведь учитель-это не только строгий педагог,стремящийся уложить в буйные головы учеников как можно больше знаний,но и душевный наставник,который помогает ученикам найти свой путь,свое призвание.
Автор сообщения:
marina.paleha
Студент

Re: Миссия педагога глазами первокурсников
Добавлено: 25 ноября 2013 года
Учитель- это человек, преданный делу, любящий учеников, работающий над собой. Миссию учителя  составляет не только передача знаний, но и пробуждение поступков, развитие учеников как личность.Учитель- это человек, который несёт ответственность за судьбы детей.Учитель-это воспитатель и наставник.Он должен научить детей верить в добро, справедливость, счастье, породить стремление подражать первому учителю, обращаться за помощью, научить учиться самому.
Автор сообщения:
Фокина Анна
Студент

Re: Миссия педагога глазами первокурсников
Добавлено: 25 ноября 2013 года
Учитель- это человек, воспитывающий будущее поколение, на которое возлагает свои надежды наша большая страна.Быть учителем это настоящий труд.Миссия педагога на мой взгляд-научить, помочь ребенку стать человеком, воспитать в нем личность, развить таланты, возбудить тягу к знаниям.У учителя очень важная и ответственная профессия,не всегда она ценится по достоинству, но я считаю это профессия вечна!
Миссия педагога еще и в постоянном поиске новых идей, новых способов и приемов, новых технологий.Учителем быть не просто, все на много глубже и серьезнее!
                                 Алексейчук Марины студентки 1 курса 112 группы
Автор сообщения:
1310
Студент

Re: Миссия педагога глазами первокурсников
Добавлено: 26 ноября 2013 года
Преподаватели учат мудрости, передают жизненный опыт, сеют разумное, доброе, вечное. В каждого ученика они стараются вложить душу, подарить частичкум своего сердца.
Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней.
Это самая гуманная, творческая и нужная профессия, которая является фундаментом всем остальным профессиям в мире.
Учитель-это не просто профессия, это миссия. Учитель-это человек, наделенный
почетным правом учить и воспитывать детей. Ведь всех нас во многом сформировала школа, и, в первую очередь, наши педагоги!

                                             Студентка 111 группы Голощапова Маргарита
Автор сообщения:
Margo1601
Студент

Re: Миссия педагога глазами первокурсников
Добавлено: 26 ноября 2013 года
Педагог! Такое красивое слово? А кто - нибудь знает, в чём заключён смысл данного слова? Каждый определит этот смысл по своему. В разных словарях данное слово объясняется по -  своему. Педагог - это  человек, который способен учить, помогать, воспитывать детей.
На мой взгляд, миссия педагога заключена в том, что бы помогать детям, направлять их на правильную жизненную дорогу, учить и обучать детей новому и интересному в их интеллектуальном развитии. Нужно отдавать себя детям без остатка, до конца., так как нам отдают себя преподаватели колледжа. Ведь им важно, чтобы мы вышли настоящими учителями и показывали детям пример, могли дать многое. По этому я считаю, что есть ещё к чему стремиться.
Автор сообщения:
qwer29041995
Выпускник

Re: Миссия педагога глазами первокурсников
Добавлено: 27 ноября 2013 года
Учитель - это наставник, мудрец, умелец и знаток. Учитель открывает ребёнку огромный и необъятный окружающий мир. Быть учителем - значит уметь общаться с детьми, видеть мир их глазами. По-моему мнению, миссия педагога заключается не только в том, чтобы научить знаниям, но, а также воспитать, помочь детям в сложных ситуациях и направить их на правильный путь. В общем, учитель - это не простая профессия, так как к каждому нужно найти свой подход, ведь дети все разные, а также учителю  нужно ориентироваться во многих областях знаний. Это подразумевает постоянную и кропотливую работу по самосовершенствованию. Я считаю, что только такого учителя, который может сочетать строгость и доброту, заботу о детях и справедливость в оценивании знаний, ученики уважают и любят.
                   Студентка 111 группы Якушева Маша
Автор сообщения:
many1995jack
Студент

Re: Миссия педагога глазами первокурсников
Добавлено: 29 ноября 2013 года
Мы приходим в школу и знакомимся с нашим первым учителем, и впредь это не просто учитель для нас а наша вторая мама, наш помощник и защитник. Мне кажется, что современный учитель должен быть очень творческим, талантливым умеющим не только развлечь детей , но и чему-то научить.
Миссия педагога на мой взгляд, заключается в формировании у детей мышления, педагог должен подвезти ребёнка к осознанию того , что он сам " КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ" а для этого нужно любить и чувствовать детей, уметь с ними общаться . Для выполнения своей цели педагог должен обладать многими качествами , такими как:  уважение, толерантность ,воспитанность , тактичность,строгость , справедливость , успешность и любовь к своим воспитанникам. Педагог в моём понимании - это не столько тот, кто преподаёт математику или русский язык, а сколько тот, кто учит ребёнка быть человеком.
Автор сообщения:
alina_bodrin@mail.ru
Студент

Re: Миссия педагога глазами первокурсников
Добавлено: 30 ноября 2013 года
Учитель -  это человек, который находится в постоянном творческом поиске.  Его задача быть не только источником знаний, но и настоящим другом и помощником для своих детей.Это человек, четко знающий свой предмет и имеет желание донести свой предмет детям в интересной, доступной форме.И проверяет полученные знания различными путями. Человек, от которого зависит судьба каждого его обучающегося, это счастливый человек, потому что у него есть любимая работа, куда он идет с удовольствием.Учитель должен быть широко образованным, добрым, понимающим детей,  быть всегда непредсказуем и интересен, потому что УЧИТЕЛЬ большую часть своего времени  занимается воспитанием и обучением детей.
Воеводина Татьяна 111 группа
Автор сообщения:
tanja_voevodina
Студент

Re: Миссия педагога глазами первокурсников
Добавлено: 2 декабря 2013 года
Быть учителем, это не только стоять у доски с указкой и рассказывать детям о морях и горах, буквах и задачах. Быть учителем - это настоящий труд. Миссия педагога, на мой взгляд, - научить, помочь ребенку стать человеком, воспитать в нём личность, развить таланты, возбудить тягу к знаниям, сформировать жизненные принципы. У учителя очень важная и ответственная профессия, не всегда она ценится по достоинству, но, я считаю, эта профессия вечна.  Каждому педагогу необходимо к каждому ребенку найти подход, уметь различать детей по их врожденным талантам и создавать условия для наилучшего их раскрытия в социуме. Педагогом не просто рождаются - им становятся. Заданные от рождения свойства прирожденного учителя - терпение, энциклопедичная память, любовь к детям, получение удовольствия от общения с подрастающим поколением, чувство такта, справедливости  должны развиться у человека, чтобы он стал настоящим педагогом.
Автор сообщения:
89082045
Студент

Re: Миссия педагога глазами первокурсников
Добавлено: 3 декабря 2013 года
Основная миссия учителя начальных классов, сформировать мотивацию к учёбе и самооценку. Если учитель орёт, бьёт линейкой по рукам, то можете быть уверенной на мотивации к учёбе будет поставлен крест на все школьные годы, а самооценка будет неадекватной, что скажется либо на поведении либо на здоровье. В начальной школе закладывается фундамент на все школьные годы, а учитель в начальной школе, вследствие возрастных психологических особенностей детей, приобретает в их глазах авторитет близкий к родительскому.  Тут, конечно, всё индивидуально, для одного ребенка хорошим будет строгий учитель, для другого учитель - партнёр. Лучше заранее навести справки, и сделать выбор для себя.  Терёхина Катя 111группа
Автор сообщения:
79234532753
Студент

   Список форумов    Поспорим!?    Миссия педагога глазами первокурсников   
Страницы: 1 2 следующая >>
 Для участия необходимо авторизоваться